Resultado de licitación
MATERIAL DE INUNDACION II
Código b5176522-9410622 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 37.080.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOLTEX CHILE S.A. | SOLTEX CHILE S.A.
RUT 965074902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COPLA DOBLE MACHO DE 2 1/2", según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| COPLA CON CONEXION STORZ, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 180.000 |
| COPLA DOBLE A USN DE 11/2", según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| COPLA Y CON VALVULAS DE CORTE, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| BOMBA SUMERGIBLE ELECTRICA, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 9.800.000 |
| MOTOBOMBA CENTRIFUGA, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.