← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA BODEGA DE OBRAS

Código b51871f6-9209613 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

Monto adjudicado
CLP 3.427.970
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA PINO IPV 2X4" X 3,20m42 UnidadCLP 4.992
VIGA ACERO ESTRUCTURAL PERFIL TIPO C 125x50x3mmx 6 m.18 UnidadCLP 35.242
PERFIL CUADRADO 150X150X3mmx6m.9 UnidadCLP 94.388
PERFIL ANGULO 30X30X3mmx6m.18 UnidadCLP 8.889
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL PUNTA BROCA C/ GOLILLA 3 1/2" (100 uni).10 CajaCLP 6.500
FIERRO ESTRIADO 12MM.6 UnidadCLP 6.340
FIERRO ESTRIADO 16MM.9 UnidadCLP 10.976
ELECTRODO 601115 kilogramoCLP 3.640
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2".70 UnidadCLP 650
DISCO DE DESBASTE METAL 4 1/2".5 UnidadCLP 1.325
PINTURA ANTICORROSIVA PARA METAL (NEGRO)6 GalónCLP 24.580
BROCHA 3"6 UnidadCLP 1.950
SET PUNTA PHILLIPS Ph2 50mm ( set 10 unidades) ( equivalente a makita, bosch, dewalt).1 UnidadCLP 10.400
CABALLETE ZINC 0,4mm DESARROLLO 40CM (2500MM).6 UnidadCLP 15.000
TAPACAN MADERA PINO IMPREGNADO CEPILLADO 1X8" X 3.20m.15 UnidadCLP 7.592
TORNILLO AUTOPERFORANTE PUNTA BROCA PARA MADERA/METAL WINGER CON ALAS 24x 1 1/2" (100 uni).1 CajaCLP 1.560
MEMBRANA HIDROFUGA 75M22 RolloCLP 46.361
ALAMBRE GALVANIZADO N° 14.3 kilogramoCLP 2.815
CANALETA DE AGUAS LLUVIAS PVC 110mm 4m blanco3 UnidadCLP 5.820
TAPA UNIVERSAL PARA CANALETA 110mm PVC blanco2 UnidadCLP 646
GANCHO FIJACION CANALETA PVC 110MM blanco12 UnidadCLP 693
UNION CANALETA PVC 110mm blanco.4 UnidadCLP 757
TUBO PARA BAJADA DE AGUAS LLUVIAS PVC 80mm blanco.4 UnidadCLP 4.323
TEE PARA CANALETA BAJADA DE AGUAS LLUVIAS PVC (110mm canaleta x 80mm tubo de bajada) blanco.2 UnidadCLP 2.542
ABRAZADERA TUBO BAJADA DE AGUAS LLUVIAS 80mm blanco.8 UnidadCLP 710
CODO PVC 67,5° H-H 80mm TUBO BAJADA DE AGUA6 UnidadCLP 2.213
ADHESIVO PARA PVC TRADICIONAL EQUIVALENTE A VINILIT 240CC.4 UnidadCLP 4.550
COPLA TUBO BAJADA PVC 80mm blanco2 UnidadCLP 1.092
TORNILLO VOLCANITA ZINCADO 6X1 1/4" PUNTA FINA ( 100 uni).1 CajaCLP 1.950
PERFIL CUADRADO 50X50X2mmX6m.5 UnidadCLP 20.372
PERFIL CANAL 80X40X2mm.2 UnidadCLP 17.684
RUEDA CON BASE 70mm (para portón corredizo).4 UnidadCLP 11.588
CERRADURA EXTERIOR DE SOBREPONER CON CAJA Y PICAPORTE REVERSIBLE.1 UnidadCLP 25.903
PERFIL ESQUINERO EXTERIOR DE ACERO GALVANIZADO 0,5X120X2500mm.8 UnidadCLP 7.800
TORNILLO CABEZA DE LENTEJA PUNTA BROCA 8x3/4" (caja 100 uni).2 CajaCLP 3.250
PLACA ACERO 30cm x 30cmx 10mm de espesor, SEGUN IMAGEN9 UnidadCLP 26.000
PERNO J 3/4" x 60CM (cada juego debe contener 4 pernos) CADA PERNO CON 2 TUERCAS HEXAGONAL 3/4" TERMINACION ZINCADA Y 2 GOLILLAS PLANAS ANCHAS ZINCADAS ". SEGUN IMAGEN9 JuegoCLP 20.397

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.