Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE CIERRO PERIMETRAL - 209 -
Código b518e58f-9486272 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JAVIER IGNACIO ALBORNOZ RIQUELME E.I.R.L. | Construcciones Javier Albornoz EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 25.168.067
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCCIONES JAVIER IGNACIO ALBORNOZ RIQUELME E.I.R.L. | Construcciones Javier Albornoz EIRL
RUT 769281282
CONSTRUCTORA RV LIMITADA | CONSTRUCTORA RV LTDA.
RUT 77821413K
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
Diego Alonso | CEFA Servicios Industriales SpA
RUT 768769214
DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
RUT 776430560
GONZALO ANDRES SOLIS HENRIQUEZ | CONSTRUCTORA GSH SPA
RUT 139901339
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
MM Ingeniería y Construcción Ltda | MM Ingeniería y Construcción Ltda
RUT 762918919
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Siva Construcciones Ltda. | Siva Ltda.
RUT 762052474
torres ingenieria y construccion spa | Torres Ingeniería y Construcción SPA
RUT 771270174
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Suministro e Instalación de Cierro Perimetral. De acuerdo a especificaciones técnicas en adjuntos. Visita a terreno de carácter voluntario. | 1 Global | CLP 25.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.