Resultado de licitación
INFORMES AMBIENTALES INFAs
Código b5193d80-9408645 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFA SEA SPA | ALFA SEA
- Monto adjudicado
- CLF 8.666,2
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALFA SEA SPA | ALFA SEA
RUT 777407554
AQUAGESTION S A | Aquagestion S.A.
RUT 995917602
Fishing Partners | 779879305
RUT 779879305
GAMA CHILE LIMITADA | GAMA CHILE
RUT 760565156
Laboratorio Hilda Rosa Castro Barrera EIRL | Laboratorio Ramalab
RUT 76038884K
LABORATORIO LINNAEUS SPA | LABORATORIO LINNAEUS SPA.
RUT 768424772
Sedimar Ltda. | Sedimar
RUT 760605344
Sociedad de Servicios Profesionales Ecosistema Ltd | Ecosistema
RUT 763531104
SURGIDERO SPA | Surgidero Laboratorio Ambiental
RUT 771953867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 1, ubicada en las Regiones de Los Ríos y de Los | 1 Unidad | CLF 7.091 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 2, ubicada en la Región de Los Lagos, de acuerd | 1 Unidad | CLF 1 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 3, ubicada en la Región de Los Lagos, de acuerd | 1 Unidad | CLF 48,3 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo No Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 4, ubicada en la Región de Los Lagos, de acu | 1 Unidad | CLF 55 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 5, ubicada en la Región de Aysén del General Ca | 1 Unidad | CLF 100 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 6, ubicada en la Región de Aysén del General Ca | 1 Unidad | CLF 61,2 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 7, ubicada en la Región de Aysén del General Ca | 1 Unidad | CLF 60,8 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 8, ubicada en la Región de Aysén del General Ca | 1 Unidad | CLF 60,5 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 9, ubicada en la Región de Aysén del General Ca | 1 Unidad | CLF 59,1 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo No Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 10, que cubre la Zona Norte de la Región de | 1 Unidad | CLF 100 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo No Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 11, que cubre la Zona Sur de la Región de Ay | 1 Unidad | CLF 65,1 |
| Contratación del servicio de Elaboración de Informes Ambientales (INFAs) del Tipo Programadas y No Programadas para el Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, en los centros de cultivo de salmónidos y algas de la ZONA INFA 12, que cubre la Región de Mag | 1 Unidad | CLF 964,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.