Resultado de licitación
1403 - Contratación Servicios de Producción y Organización de Eventos Protocolares para el año 2025
Código b51cf4d4-9496181 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 176.238.615
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
SOCIEDAD MAJO PRODUCCIONES SPA | MAJO PRODUCCIONES
RUT 760852376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Electoral (SERVEL) tiene como objetivo contratar servicios de producción de eventos protocolares que son clave para el 2025. Se debe cumplir con lo señalado en las bases técnicas de licitación. | 1 Unidad | CLP 176.238.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.