Resultado de licitación
ADQUISICION DE EPP FUNCIONARIOS CAD Y NO CAD
Código b51d3920-9530362 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.074.120
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN CARGO VARON TIPO DAKOTA SPANDEX O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES. | 150 Unidad | CLP 26.990 |
| PANTALÓN CARGO DAMA TIPO DAKOTA SPANDEX O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES. | 38 Unidad | CLP 26.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.