← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ACIDOS GRASOS ESENCIALES HIPEROXIGENADOS PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO.

Código b51e56e1-9636030 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 99.897.000
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INSUMEDI SPA | INSUMEDI

RUT 778993422

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO DE ACIDOS GRASOS ESENCIALES HIPEROXIGENADOS, PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO”1 GlobalCLP 99.897.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b51e56e1-9636030? | GanaLicitaciones.cl