← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SV adaptación inclusiva mediante lengua de señas

Código b51f3cac-9139942 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Matias Gabriel | Riel Independiente

Monto adjudicado
CLP 12.979.999
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Matias Gabriel | Riel Independiente

RUT 765189551

Ganador

PRODUCTORA ROJIZO COMUNICACIONES SPA | ROJIZO comunicaciones

RUT 768720347

RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión

RUT 762742365

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar los servicios de una empresa que realice la adaptación inclusiva a 10 horas de series de CNTV Infantil. Para esto se debe incluir en los programas seleccionados un recuadro con un intérprete en lengua de señas chilena (LSCH)1 UnidadCLP 12.979.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b51f3cac-9139942? | GanaLicitaciones.cl