Resultado de licitación
Servicio de API destinada al consumo de datos del SII
Código b51f68b6-9287782 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONVERGENCIAX SPA | ConvergenciaX
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONVERGENCIAX SPA | ConvergenciaX
RUT 773220344
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Fabian Daniel | DCG Systems
RUT 764977696
SASCO SpA | SASCO SpA
RUT 761920839
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN DSAPP GROUP SPA | DsappGroup Spa
RUT 774930183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Software de consultas e interfaz de usuario de bases de datos | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.