Resultado de licitación
Adquisición elementos de ferretería para ser utilizados en la reparación de las dependencias del casino de Suboficiales
Código b51fa9c6-9426592 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.485.992
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Karen Stephanie | Ferretería Emanuel
RUT 768750750
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCO LED PANEL LIGHT 18 WATT | 100 Unidad | CLP 2.319 |
| ENCHUFE EMBUTIDO DOBLE | 35 Unidad | CLP 3.576 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO DOBLE | 25 Unidad | CLP 3.472 |
| ROLLO DE CABLE ELÉCTRICO 1,5 ROJO 100 MTRS | 4 Unidad | CLP 22.277 |
| ROLLO DE CABLE ELÉCTRICO 1,5 BLANCO 100 MTRS | 4 Unidad | CLP 22.227 |
| ROLLO DE CABLE ELÉCTRICO 1,5 VERDE 100 MTRS | 4 Unidad | CLP 22.227 |
| ROLLO DE CABLE ELÉCTRICO 1,5 VERDE 100 MTRS | 20 Unidad | CLP 22.227 |
| FLEXIBLE HI-HI 30CC | 20 Unidad | CLP 1.923 |
| BROCHA 2 | 40 Unidad | CLP 2.310 |
| BROCHA 4 | 40 Unidad | CLP 3.150 |
| RODILLO SINTÉTICO PELO LARGO 23 CM | 30 Unidad | CLP 2.408 |
| PEGAMENTO PARA CERÁMICA EN PASTA TINETA | 3 Unidad | CLP 14.003 |
| CINTA DE ENMASCARAR 2,4 CM | 20 Unidad | CLP 2.020 |
| GAS BUTANO PARA SOPLETE 190 GR APROX | 10 Unidad | CLP 1.730 |
| ROLLO DE ESTAÑO 50% | 4 Unidad | CLP 4.204 |
| PASTA DE SOLDAR ESTAÑO 100 GRS | 10 Unidad | CLP 1.537 |
| CORTINA DE BAÑO 180X180 CON FORRO | 10 Unidad | CLP 2.517 |
| ASPERSORES DE RIEGO AJUSTABLE PO UP 5 CM | 20 Unidad | CLP 2.629 |
| CAJA CHUQUI | 22 Unidad | CLP 367 |
| TAPAS CIEGAS | 6 Unidad | CLP 367 |
| TUBOS PVC 20M X 6 MT | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| ABRAZADERAS METÁLICAS 20 MM | 20 Unidad | CLP 48 |
| TERMINAL DE CAJA 20 MM | 16 Unidad | CLP 144 |
| TARUGO VULCANITA | 60 Unidad | CLP 53 |
| TORNILLO ROSCA LATA 6X1 | 60 Unidad | CLP 48 |
| CUBIERTA DE CABLE DE SUELO | 10 Unidad | CLP 1.488 |
| HUINCHA AISLANTE PLÁSTICA | 10 Unidad | CLP 773 |
| HUINCHA AISLANTE DE GOMA | 10 Unidad | CLP 5.915 |
| BOLSA DE CEMENTO 25 KG | 30 Unidad | CLP 3.083 |
| PERFIL 20X20X1,5 6 MTS | 10 Unidad | CLP 5.702 |
| PERFIL 15X15X1,5 6MTS | 10 Unidad | CLP 3.576 |
| PLANCHA DE INTERNIT | 50 Unidad | CLP 8.468 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 2 CAJA DE 100 | 2 Unidad | CLP 2.889 |
| POMELE 4 | 6 Unidad | CLP 3.034 |
| CUBO DE ARENA | 4 Unidad | CLP 21.262 |
| CUBO DE PIEDRA | 4 Unidad | CLP 24.160 |
| CANDADO CON LLAVE | 20 Unidad | CLP 3.672 |
| LLAVE MONOMANDO PARA LAVA PLATOS CUELLO CISNE | 20 Unidad | CLP 18.361 |
| LLAVE MONOMANDO PARA DUCHA | 20 Unidad | CLP 12.437 |
| CERRADURA CILÍNDRICA | 20 Unidad | CLP 8.311 |
| COPLA PVC 1/2 | 50 Unidad | CLP 135 |
| CODOS PVC 1/2 | 40 Unidad | CLP 242 |
| CABLE MULTIFLEX 6 AWG NEGRO 100 MTS | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| TUBO CONDUIT 110 MM | 30 Unidad | CLP 5.320 |
| CODOS DE 110 MM | 8 Unidad | CLP 1.488 |
| AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 62A | 2 Unidad | CLP 16.429 |
| GABINETE TABLERO METÁLICO 300X200X150 CON PUERTA | 1 Unidad | CLP 23.193 |
| BROCA CÓNICA 32 MM | 3 Unidad | CLP 4.822 |
| ABRAZADERA 110 MM | 15 Unidad | CLP 1.633 |
| HUINCHA AISLANTE ROJA | 5 Unidad | CLP 965 |
| HUINCHA AISLANTE AZUL | 5 Unidad | CLP 4.242 |
| HUINCHA AISLANTE VERDE | 5 Unidad | CLP 4.242 |
| TARUGO PALOMA 6X1 UNIDAD | 60 Unidad | CLP 48 |
| TORNILLO AUTO PERFORADOR 6X1 100 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 3.856 |
| TEE DE UNIDAD | 10 Unidad | CLP 145 |
| TIRA DE CAÑERÍA DE UNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.213 |
| TERMINAL DE HE | 2 Unidad | CLP 290 |
| FLEXIBLE DE HI-HI DE 40 CMS | 2 Unidad | CLP 7.335 |
| LLAVE DE PASO | 10 Unidad | CLP 2.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.