← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INDUMENTARIA PERSONAL SEGURIDAD PUBLICA

Código b521c206-9356372 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 5.461.872
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

FRESIA CARMEN NAVARRO ÁLVAREZ | Fresia

RUT 129143584

Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU

RUT 768817782

SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA

RUT 761709089

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALON CARGO COLOR OCRE (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE SOLICITADO52 UnidadCLP 13.209
PANTALON CARGO COLOR NEGRO (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE SOLICITADO52 UnidadCLP 13.209
POLERA PIQUE MANGA LARGA COLOR NEGRO (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE104 UnidadCLP 10.835
POLAR COLOR NEGRO (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE26 UnidadCLP 12.059
CASACA SOFTSHELL NEGRA (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE26 UnidadCLP 26.194
BOTAS DE SEGURIDAD - TACTICA NEGRA (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE26 UnidadCLP 24.725
BOTAS DE SEGURIDAD - TACTICA OCRE (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE26 UnidadCLP 24.725
PRIMERA CAPA (HOMBRE/MUJER) SEGUN DETALLE52 UnidadCLP 6.242
GUANTES CON DEDOS TACTICOS CON PROTECCION COLOR NEGRO26 UnidadCLP 13.709

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b521c206-9356372? | GanaLicitaciones.cl