Resultado de licitación
CONSERVACION ESC.JOSE TOHA SOLDEVILLARECINTO-PINT
Código b5220fcf-9287517 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 374.839.166
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESC. JOSE TOHA SOLDEVILLA, RECINTO, COMUNA DE PINTO | 1 Unidad | CLP 374.839.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.