Resultado de licitación
SC 9480 Insumo clínicos. CESFAM - Readjudicada en Id 2703-222-R124
Código b52476ec-9390977 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.388.800
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda prostática adulto Foley Fr 14, de dos vías con balón y volumen posible de 0 a 15 cc, 100% silicona de larga permanencia, caja por 10 unidades, empaque individualizado. | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| Sonda prostática adulto Foley Fr 18, de dos vías con balón y volumen posible de 0 a 30 cc, 100% silicona de larga permanencia, caja por 10 unidades, empaque individualizado. | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| Tela adhesiva hipoalergénica de papel de medidas de 2,5 cm x 9,1 metros, color blanco, con adhesivo resistente tipo acrilato, sin látex y con dispensador incluido, cajas por 12 unidades. | 3000 Unidad | CLP 390 |
| Tela adhesiva hipoalergénica de papel de medidas de 1,25 cm x 9,1 metros, color piel, con adhesivo resistente tipo acrilato, sin látex y con dispensador incluido, cajas por 12 unidades. | 480 Unidad | CLP 495 |
| Hoja bisturí N° 11, láminas quirúrgicas esterilizadas en acero inoxidable de uso único, caja por 100 unidades | 2000 Unidad | CLP 90 |
| Cinta para autoclave control químico externo, estandarizado para virar a exposición de vapor por 2 minutos a 134°C o 10 minutos a 121°C, medidas de 19 mm x 50 metros, | 42 Unidad | CLP 2.400 |
| Etiquetas de carga de esterilización para mantener el registro del proceso de esterilización, color azul, adhesivo sin látex, medidas 2,85 cm x 1,58 cm, cajas por 12 unidades. | 12 Unidad | CLP 11.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.