← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESINAS PARA ODONTOLOGIA GENERAL REPASO

Código b5261111-9140463 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 31.857.035
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COLOR B3D (TIPO Z350 3M)200 UnidadCLP 21.571
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COLOR WD (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 19.794
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COLOR B1B (TIPO Z350 3M)200 UnidadCLP 19.794
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COLOR C2B (TIPO Z350 3M)200 UnidadCLP 19.794
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COLOR XWB (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 32.238
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A1, Tipo Filtek MR135 UnidadCLP 27.967
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A2, Tipo Filtek MR135 UnidadCLP 27.967
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A3, Tipo Filtek MR135 UnidadCLP 27.967
RESINA FLUIDA CON BIS-GMA Y TEGMA CON RELLENO DE ZIRCONIA Y SILICA, color A2, tipo Filtek Flow135 UnidadCLP 21.100
RESINA FLUIDA CON BIS-GMA Y TEGMA CON RELLENO DE ZIRCONIA Y SILICA, color A3, tipo Filtek Flow135 UnidadCLP 21.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5261111-9140463? | GanaLicitaciones.cl