← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de 01 Servicio de Arriendo de 06 (seis) Impresoras para la Escuela de Ingenieros del Ejército de Chile

Código b527143e-9131488 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | Deira Tecnologías de Información SA

Monto adjudicado
CLP 4.453.587
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | Deira Tecnologías de Información SA

RUT 769915303

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de 01 Servicio de arriendo de 06 impresoras con un total máximo de 300.000 impresiones hasta el 31 de Diciembre del 2023, de acuerdo a las características y requerimientos señalados en las bases técnicas.1 UnidadCLP 4.453.587

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b527143e-9131488? | GanaLicitaciones.cl