Resultado de licitación
ADQUISCION INSUMOS COMPUTACIONALES ORIGINALES
Código b5290c26-9249755 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA-ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 50.645.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 201A AMARILLO | 20 Unidad | CLP 83.900 |
| HP TONER 130A NEGRO CF350A | 8 Unidad | CLP 57.900 |
| HP TONER 130A AMARILLO CF352A | 8 Unidad | CLP 59.900 |
| HP TONER 130A CYAN CF351A | 8 Unidad | CLP 59.900 |
| HP TONER 130A MAGENTA CF353A | 8 Unidad | CLP 59.900 |
| TINTA HP 974XL NEGRO | 15 Unidad | CLP 123.900 |
| TINTA HP 974XL CYAN | 15 Unidad | CLP 121.900 |
| TINTA HP 974XL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 121.900 |
| TINTA HP 974XL AMARILLO | 15 Unidad | CLP 121.900 |
| TINTA HP 970XL NEGRO | 15 Unidad | CLP 92.900 |
| TINTA HP 971XL CYAN | 15 Unidad | CLP 92.900 |
| TINTA HP 971XL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 92.900 |
| TINTA HP 971XL AMARILLO | 15 Unidad | CLP 92.900 |
| HP TONER 126A NEGRO CE310A | 8 Unidad | CLP 75.900 |
| HP TONER 126A CYAN CE311A | 8 Unidad | CLP 61.900 |
| HP TONER 126A AMARILLO CE312A | 8 Unidad | CLP 61.900 |
| HP TONER 126A MAGENTA CE313A | 8 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP 17A BLACK | 10 Unidad | CLP 62.900 |
| HP TONER 12A NEGRO Q2612A | 10 Unidad | CLP 73.900 |
| HP TONER 35A BLACK CB435A | 10 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP 78A BLACK | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| HP TONER 85A BLACK CE285A | 35 Unidad | CLP 59.900 |
| HP TONER 105A NEGRO W1105A | 25 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER HP 30A BLACK | 10 Unidad | CLP 59.500 |
| HP TONER 83A BLACK CF283A | 10 Unidad | CLP 53.900 |
| HP TONER 58A NEGRO CF258A | 15 Unidad | CLP 103.900 |
| HP TONER 87A NEGRO CF287A | 15 Unidad | CLP 199.900 |
| HP TONER LASERJET NEGRO 36A | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER HP 55A BLACK | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| TONER HP 202A NEGRO CF500A | 20 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP 202A CYAN CF501A | 20 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 202A MAGENTA CF503A | 20 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 201A NEGRO | 20 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER HP 201A CYAN | 20 Unidad | CLP 83.900 |
| TONER HP 201A MAGENTA | 20 Unidad | CLP 83.900 |
| EPSON TINTA NEGRA T748XXL120-AL | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| EPSON TINTA AMARILLA T748XXL420 | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| EPSON TINTA MAGENTA T748XXL320 | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| EPSON TINTA CYAN T748XXL220 | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| HP TONER 414A NEGRO W2020A | 10 Unidad | CLP 83.900 |
| HP TONER 414A MAGENTA W2023A | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| HP TONER 414A AMARILLO W2022A | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| HP TONER 414A CYAN W2021A | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| HP TONER 80A | 15 Unidad | CLP 93.900 |
| Botella de Tinta Original Epson T544120- AL Negro | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| HP Tinta 950XL Negro CN045AL | 5 Unidad | CLP 48.500 |
| HP Tinta 951XL CYAN CN046AL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| HP Tinta 951XL MAGENTA CN047AL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| HP Tinta 951XL YELLOW CN048AL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER HP 202A AMARILLO CF502A | 20 Unidad | CLP 72.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.