Resultado de licitación
Construcción Cuartel 2da. Cía. Bomberos Chonchi
Código b529f384-9112391 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 659.484.377
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 764086074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Construcción Cuartel 2da. Compañía Bomberos de la comuna de Chonchi; de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes elaborados por la Secplan.- | 1 Unidad | CLP 659.484.377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.