Resultado de licitación
JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS DE LA COMUNA
Código b52bc58f-9243997 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 9.087.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alfombra musical con piano para bebe, que incluya 5 teclas de piano, arco con figuras colgantes, música suave y alfombra.(UNISEX) | 35 Unidad | CLP 13.000 |
| Mesa didáctica con piano, que incluya diversas actividades de entretención y aprendizaje, melodías musicales incorporadas y luces intermitentes.(UNISEX) | 72 Unidad | CLP 13.000 |
| Carpa infantil autobús de comida color rosado, con diseño food truck con detalles que imitan un carro de comidas, plegable para ser utilizado en casa o al aire libre, fácil de transportar, que incluya bolso de transporte.(FEMENINO) | 34 Unidad | CLP 13.000 |
| Carpa infantil autobús policía color celeste, con diseño policial con diseños que imitan un carro policial, plegable para ser utilizado en casa o al aire libre, fácil de transportar, que incluya bolso de transporte.(MASCULINO) | 55 Unidad | CLP 13.000 |
| Mesa de dibujo didáctica de dinosaurio con proyector de imágenes, que incluya plantillas para trazados.(FEMENINO) | 52 Unidad | CLP 13.000 |
| Mesa de dibujo didáctica de dinosaurio con proyector de imágenes, que incluya plantillas para trazados. (MASCULINO) | 68 Unidad | CLP 13.000 |
| Set de juego de doctor de madera que incluya más de 20 piezas de madera.(FEMENINO) | 65 Unidad | CLP 13.000 |
| Auto deportivo a control remoto en forma de volante, auto que puede avanzar, retroceder, girar a la izquierda y derecha, rango de conectividad de 10 metros.(MASCULINO) | 70 Unidad | CLP 13.000 |
| Juego de memoria, concentración y habilidad, portátil y compacto, con luz, sonido y figuras geométricas, con pilas incluidas. (UNISEX) | 130 Unidad | CLP 13.000 |
| Audífonos Bluetooth, con función de banco para otros dispositivos, con sonido de calidad, que permita contestar llamadas. (UNISEX) | 118 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.