Resultado de licitación
Adquisición de Ácido hialurónico de Mediana Densidad, Ácido hialurónico de Alta Densidad y Cánulas 25G X 38 mm
Código b52cab65-9420246 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLAMA CHILE S.A. | FLAMA CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.689.883,5
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FLAMA CHILE S.A. | FLAMA CHILE S.A.
RUT 781856002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acido hialurónico de Mediana Densidad (Unidad Jeringa) | 22 Unidad | CLP 55.842,25 |
| Acido hialurónico de Alta Densidad. (Unidad jeringa) | 40 Unidad | CLP 55.842,25 |
| Cánulas 25G X 38 mm | 50 Unidad | CLP 4.553,28 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.