Resultado de licitación
Climatizadores para postas salud rural - Readjudicada en Id 3977-5-R124
Código b52d83b4-9309279 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ICOSERV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.637.852
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ICOSERV SPA
RUT 778398338
Juan | Jym Ingeniería
RUT 767332149
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural El Huachi. | 1 Unidad | CLP 584.163 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Los Boldos | 1 Unidad | CLP 584.163 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Los Junquillos. | 1 Unidad | CLP 584.163 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Villucura | 1 Unidad | CLP 584.163 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural El Castillo. | 1 Unidad | CLP 584.163 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Los Boldos. | 1 Unidad | CLP 319.452 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Los Junquillos. | 1 Unidad | CLP 319.452 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Villucura | 1 Unidad | CLP 319.452 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 9.000 BTU/h Instalado en boxes ampliación ( Containers) Posta Salud rural Los Boldos. | 4 Unidad | CLP 309.835 |
| Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 9.000 BTU/h Instalado en boxes ampliación ( Containers) Posta Salud rural Los Junquillos. | 1 Unidad | CLP 1.239.341 |
| 01 Traslado climatizador Split muro existente ( Equipo funcionando) desde sala de espera a box dental en Posta Salud Rural Los Boldos. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 01 Traslado climatizador Split muro existente ( Equipo funcionando) desde sala de espera 1 a sala de espera 2 en Posta Salud Rural El Castillo. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.