Resultado de licitación
ADQUISICION DE VARIOS PRO-RETENCION G-129
Código b52f50e7-9177054 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 2.233.530
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA LA ESCUELA G-129, MILLALEVIA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_2541, FONDOS PRO RETENCION | 1 Unidad | CLP 796.530 |
| ADQUISICION DE BOLSOS, MOCHILAS Y ZAPATILLAS, PARA ALUMNOS DE LA ESUCELA G-129, MILLALEVIA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_2541 FONDOS PRO-RETENCION | 1 Unidad | CLP 1.437.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.