Resultado de licitación
_Materiales varios de Construcción p/Tapera (pm.203)
Código b53140d6-9501510 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.183.618
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápiz para marcar Metal, caja de 12 unidades | 5 Unidad | CLP 11.849 |
| Pincel plano N°10 | 10 Unidad | CLP 4.025 |
| Tubos conduit naranjo de 75 mm x 6 mts | 5 Tubo | CLP 17.167 |
| Rollos de cinta reflectante, color Blanco de 5 cm de alto x 25 metros de largo | 5 Rollo | CLP 6.126 |
| Urinario similar modelo Calbuco, tamaño 290x160x490 mm de Losa | 1 Unidad | CLP 66.326 |
| Terminales HE 32 mm PVC Hidráulico | 3 Unidad | CLP 446 |
| Terminales HI 32 mm PVC Hidráulico | 2 Unidad | CLP 446 |
| Codos 32 mm PVC hidráulico | 4 Unidad | CLP 382 |
| Unión Americana 32 mm PVC hidráulico | 5 Unidad | CLP 4.697 |
| Curvas 32 mm PVC hidráulico | 4 Unidad | CLP 1.765 |
| Cañerías de 3 metros PVC hidráulico 32 mm diámetro | 2 Unidad | CLP 2.559 |
| Adhesivo Vinilit, humedad, para PVC de 240 cc | 4 Unidad | CLP 6.042 |
| Focos proyector reflector 500 w 220 V multiled exterior interior | 8 Unidad | CLP 27.311 |
| Tubos conduit 20 mm x 3 m s/camp | 80 Tubo | CLP 1.420 |
| Pack salida de caja PVC conduit 20 mm pack de 10, color naranjo | 12 Pack | CLP 4.395 |
| Pack curva PVC conduit 20 mm de 10 unidades color naranjo | 12 Pack | CLP 1.782 |
| Tapa ciega 110 x 67 mm PVC | 40 Unidad | CLP 1.261 |
| Set tapa ciega PVC de 5 unidades | 4 Pack | CLP 1.588 |
| Cajas chuqui sobrepuestas blancas ABS alto 8,5 cm x 12,4 cm ancho | 50 Unidad | CLP 1.387 |
| Interruptor conmutador armado 9/24 10 amp, Blanco | 2 Unidad | CLP 3.017 |
| Interruptor simple 9/12 de 10 amp. Blanco | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| Porta lámpara plásticos E 27 cielo | 10 Unidad | CLP 3.361 |
| Set abrazadera 20 mm metal de 50 unidades | 20 Kit | CLP 8.992 |
| Cajas de Autoperforantes cabeza de lenteja 8 x 1/2" de 500 unidades | 3 Caja | CLP 16.574 |
| Toma corriente doble 10 amp. Blanco armado | 10 Unidad | CLP 5.538 |
| Toma corriente industrial sobrepuesta 16 amp 3PT 380 V IP44 | 6 Unidad | CLP 5.118 |
| Proyector Led Hulux xs 50 W 5700k | 6 Unidad | CLP 11.756 |
| Cordón 3 x 1,5 mm 20 metros Negro | 1 Unidad | CLP 47.724 |
| Tablero sobrepuesto plástico 12 módulos | 1 Unidad | CLP 13.353 |
| Interruptor automático 20 amp | 2 Unidad | CLP 5.622 |
| Interruptor automático 16 amp | 2 Unidad | CLP 5.622 |
| Interruptor Diferencial 25 amp | 1 Unidad | CLP 20.328 |
| Interruptor automático trifásico 32 amp. Curva C 6 KA | 1 Unidad | CLP 39.992 |
| Interruptor automático trifásico 25 amp curva C 6 KA | 1 Unidad | CLP 39.992 |
| Cable libre halógeno (H07Z1K) 2,5 mm 100 mts Rojo | 2 Metro Lineal | CLP 32.445 |
| Cable libre halógeno (H07Z1K) 2,5 mm 100 mts Verde | 2 Metro Lineal | CLP 32.445 |
| Cable libre halógeno (H07Z1K) 2,5 mm 100 mts Blanco | 2 Metro Lineal | CLP 32.445 |
| Cable libre halógeno (H07Z1K) 1,5 mm 100 mts Rojo | 2 Metro Lineal | CLP 20.008 |
| Cable libre halógeno (H07Z1K) 1,5 mm 100 mts Blanco | 2 Metro Lineal | CLP 20.008 |
| Cinta aislante negra 19 mm x 20 m (huincha aisladora) | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| Tubo Led 1200 mm Bipolo 18 w luz fría | 20 Unidad | CLP 3.353 |
| Porta lámpara base recta | 20 Unidad | CLP 1.336 |
| Ampolletas Led 10,5 watt | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| Cerradura de pomo para dormitorio con llave ( para Puerta Acceso Cuadra profesional ) | 1 Unidad | CLP 10.870 |
| Kilos de soldadura 7019 1/8" | 10 kilogramo | CLP 7.555 |
| Caja Tornillo autoperforante hexagonal 2 1/2" | 10 Caja | CLP 14.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.