Resultado de licitación
SUMPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA FARMACIAS POPULARES
Código b5314f96-9431438 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.223.992
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A ENSURE ADVANCE | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| LINEA N°2 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A ENSURE | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| LINEA N°3 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A GLUCERNA | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| LINEA N°4 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A NAT100 DIABETICO BOOST; NAT 101 BOOST. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N°5 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A PEDIASURE, PEDIASURE +10 . | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| LINEA N°6 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A VIVALITE PROTEIN, VIVALITE ENERGY, VIVALITE THICKNER PLUS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N°7 SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SIMILAR A SIMILAC TOTAL CONFORT 1&2, SIMILAC TOTAL CONFORT 3, SIMILAC 1, SIMILAC2, SIMILAC 3. | 1 Unidad | CLP 15.163.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.