Resultado de licitación
Adquisición de Mangueras y sus accesorios para camiones aljibes Parque y Jardines
Código b533ffc6-9130169 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.945.280
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
LUIS FERNANDO SAAVEDRA GATICA, INGENIERÍA DE EJECUCIÓN EN METALURGIA E | SOLFES Ingeniería EIRL
RUT 763555143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguera de alta presión 1 1/2"x 25 metros | 5 Unidad | CLP 97.313 |
| Manguera de alta presión 2" x 25 metros | 20 Unidad | CLP 91.500 |
| Manguera de alta presión 3" x 25 metros | 5 Unidad | CLP 299.625 |
| Reducción para manguera de alta presión 2 1/2" a 2" | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| Copla de manguera de alta presión para grifo 3" | 15 Unidad | CLP 15.750 |
| Reducción para manguera de alta presión 2 1/2" a 1 1/2" | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| Llave de grifo | 20 Unidad | CLP 40.500 |
| Empaquetadura para copla de grifo de manguera de alta presión 3" | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| Sellos de goma para coplas 3" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Sellos de goma para copla 2 1/2" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Sellos de goma para copla 2" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Sellos de goma para copla 1 1/2" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Abrazadera 3" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 3.152 |
| Abrazadera 2 1/2" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 2.522 |
| Abrazadera 2" de manguera de alta presión | 40 Unidad | CLP 1.892 |
| Abrazadera 1 1/2" de manguera de alta presión | 10 Unidad | CLP 1.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.