Resultado de licitación
Mejoramiento Área Verde Central Eusebio Lillo - Cumbres Patagónicas Pta. Arenas
Código b535cf2d-9277247 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
- Monto adjudicado
- CLP 105.893.554
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Mejoramiento Área Verde Central, Barrio Eusebio Lillo – Cumbres Patagónicas”. El proceso de mejoramiento y recuperación de estos espacios públicos destinados a la recreación y al tránsito peatonal de la comunidad brindando espacios públicos s | 1 Global | CLP 105.893.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.