Resultado de licitación
C-058 ADQUISICIÓN DE UNIFORMES TRABAJADORAS
Código b536cdb7-9610795 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 34.784.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 1: Polerón de invierno con logo institucional bordado (dama) segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra a. Anexo 8-A. Azul Marino 363 Burdeo 25 Verde botella 121 Celeste 89 | 598 Unidad | CLP 14.990 |
| Línea de Producto 2: Calza forrada invierno (dama). segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra b. Anexo 8-B. Negras 509 Gris oscuro 89 | 598 Unidad | CLP 12.990 |
| Línea de Producto 3: Blusa verano con logo institucional bordado (dama) segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra c. Anexo 8-C. Azul Marino 363 Burdeo 25 Verde botella 121 Celeste 89 | 598 Unidad | CLP 18.990 |
| Línea de Producto 4: Calza verano tipo (dama). segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra d. Anexo 8-D. Negras 509 Gris oscuro 89 | 598 Unidad | CLP 10.990 |
| Línea de Producto 5: Polerón de invierno con logo institucional bordado (varón) segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra e. Anexo 9-A. Burdeo 1 Verde botella 1 | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Línea de Producto 6: Pantalón forrado invierno (varón) segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra f. Anexo 9-B. Negro 2 | 2 Unidad | CLP 18.990 |
| Línea de Producto 7: Polera verano con logo institucional bordado (varón) segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra g. Anexo 9-C. Burdeo 1 Verde botella 1 | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| Línea de producto 8: Pantalón verano (varón)segun especificaciones técnicas obtenidas en la resolución exenta 03-020-2025 punto 4 letra h. Anexo 9-D. Negro 2 | 2 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.