Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.1937-1944)
Código b538e665-9676785 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 190.165
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de guantes de cabritilla con forro. Talla L | 30 Unidad | CLP 1.816 |
| Overol tipo piloto colo AZUL, 100% algodón, gabardina equivalente a ubermann, canvas o yato. Talla XL | 2 Unidad | CLP 12.446 |
| Caja de guantes de nitrilo, color NARANJO, texturizado 8,0 gr. Talla L. caja de 50 unidades o más | 1 Unidad | CLP 6.107 |
| Tapones auditivos reutilizables | 20 Unidad | CLP 277 |
| Parka térmica, color fluor NARANJO/AZUL, bandas reflectivas de 2", nivel alto de impermeabilidad y respirabilidad, costuras selladas, equivalente a modelo Alaska o superior. Talla XL | 1 Unidad | CLP 47.306 |
| Par de guantes de cabritilla con forro. Talla L | 25 Unidad | CLP 1.816 |
| Vidrio oscuro para máscara de soldar | 20 Unidad | CLP 209 |
| Vidrio transparente para máscara de soldar | 20 Unidad | CLP 113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.