Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PARA LA “ADQUISICIÓN DE CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS NIVEL CENTRAL DEL SLEP CHINCHORRO”.
Código b539d695-9424306 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - Programa 01 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.810.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
KM CAPACITACION Y DESARROLLO LIMITADA | KM Capacitación
RUT 76697211K
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HERRAMIENTAS DE OFIMÁTICA” - DE ACUERDO CON BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 8.610.000 |
| “GESTIÓN COMPRAS PÚBLICAS Y LICITACIÓN” - DE ACUERDO CON BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| “GESTIÓN DE SUBVENCIONES” - DE ACUERDO CON BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| “AUTOCUIDADO Y PROMOCIÓN DE SALUD MENTAL” - DE ACUERDO CON BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.