Resultado de licitación
“CINTA ANTIDESLIZANTE PARA LICEO JUAN SCHLEYER FONDOS MANTENCION”
Código b539d9ce-9351998 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 420.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
Fernando | Importadora V y B
RUT 76069875K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CINTA ANTIDESLIZANTE PARA LICEO JUAN SCHLEYER, FONDOS MANTENCION” | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.