Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS
Código b53af93e-9158664 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.299.488
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TURBINA DENTAL TIPO NSK PANAMAX CONEXIÓN MIDWEST | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| CONTRA ANGULO TIPO NSK | 10 Unidad | CLP 39.900 |
| KIT DE EXAMEN METALICOS (BANDEJA, ESPEJO, PINZA Y SONDA CURVA) | 40 Kit | CLP 4.873 |
| JERINGA CARPULE MEALICA, CARGA POSTERIOR SIN ASPIRACIÓN. | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| CUCHARETAS DE CARIES CHICAS 47/48 MAILLEFER | 20 Unidad | CLP 6.479 |
| CUCHARETA DE CARIES 71/72 MAILLEFER | 20 Unidad | CLP 6.479 |
| PUNTA DE REPUESTO PARA JERINGA TRIPLE (METALICAS) | 20 Unidad | CLP 1.428 |
| ESPATULA DE CEMENTO METALICA | 2 Unidad | CLP 924 |
| LOSETA DE VIDRIO RECTANGULAR 10x15 CMS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.