Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA EVALUAR EL COMPORTAMIENTO DEL USO Y ALMACENAJE DEL PROTOTIPO BIOFERTILIZANTE EN UN SISTEMA DE CULTIVO CONVENCIONAL.
Código b53c6c99-9228912 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Servicio de Asesoría a Empresas Limitada | Servicio de Asesoría a Empresas Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.335.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Servicio de Asesoría a Empresas Limitada | Servicio de Asesoría a Empresas Limitada
RUT 773866309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluar el comportamiento del uso y almacenaje del prototipo Biofertilizante en un sistema de cultivo convencional. Caracterizar el desarrollo de un cultivo de lechuga utilizando 3 productos de similares características nutricionales. | 1 Unidad | CLP 4.335.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.