Resultado de licitación
Adquisición de uniforme institucional vestuario y calzado para funcionarios de la Ilustre Municipalidad de Dalcahue
Código b53fd095-9666892 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel
- Monto adjudicado
- CLP 666.159
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel
RUT 76348294
ROBERT KOBUS PENSO | TIENDAS MACHO´S
RUT 48787584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polar Mujer color burdeo equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS A XL, según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 55.874 |
| Polar varón color burdeo equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS A XXL, según EETT adjuntas | 1 Unidad | CLP 55.874 |
| ZAPATO TERRENO DAMA: BOTIN SPEED STRIKE 2 MID WATERPROOF DAMA EQUVALENTE A MERRELL, TALLAS DESDE N° 35 A 42, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Par | CLP 79.824 |
| PANTALON TERRENO IMPERMEABLE CYCLON DAMA EQUIVALENTE A DOITE, tallas desde XS A XXXL, según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| PANTALON TERRENO IMPERMEABLE CYCLON VARON EQUIVALENTE A DOITE, tallas desde XS A XXXL, según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Parka Mujer Suttle Mountain Azul equivalente o similar a marca Columbia, tallas desde XS A XXXL, según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| Parka varón equivalente o similar a marca Lippi DayBreak B-Dry Jacket, tallas desde XS A XXXL, según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| Zapato varón equivalente o similar a marca Guante Cambridge Negro, TALLAS DESDE N° 37 A 45, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Par | CLP 46.134 |
| Zapato Formal Hombre equivalente o similar a marca Aldo, TALLAS DESDE N° 37 A 45, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Par | CLP 58.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.