Resultado de licitación
CONTRATO DE ARRIENDO DE CAMIONES ALJIBES PARA SERVICIOS DE RIEGO DE ÁREAS VERDES COMUNA DE TALCA 3° LLAMADO
Código b5454afd-9536054 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS DOMINGO DÍAZ BRAVO | Carlos Domingo Díaz Bravo
- Monto adjudicado
- CLP 52.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS DOMINGO DÍAZ BRAVO | Carlos Domingo Díaz Bravo
RUT 11892570K
CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
RUT 764147189
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSTRICAHUES LIMITADA | sociedad de transportes transtricahues limitada
RUT 770881854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión 1: Arriendo de 01 camión aljibe para el servicio de riego de áreas verdes | 1 Global | CLP 26.400.000 |
| Camión 2: Arriendo de 01 camión aljibe para el servicio de riego de áreas verdes | 1 Global | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.