Resultado de licitación
Insumos de ferretería // CDP 88979 CC102
Código b54613c4-9669106 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.406.348
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 2 Unidad | CLP 149.630 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 4 Unidad | CLP 990 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 10 Unidad | CLP 1.190 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 10 Unidad | CLP 990 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 1 Unidad | CLP 267.670 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 2 Unidad | CLP 23.769 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 1 Unidad | CLP 19.700 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 67.350 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 93.700 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 12.145 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 12.145 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 23.840 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 23.797 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 45.046 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 67.480 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería. | 1 Unidad | CLP 93.700 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 1 Unidad | CLP 19.762 |
| Se requieren insumos de ferretería, tales como brocas, fresas, discos de corte y boquillas para realizar las experiencias con los estudiantes en los laboratorios del Departamento de Ingeniería Mecánica, de la Facultad de Ingeniería | 1 Unidad | CLP 37.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.