Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PLAZA LUIS CUADRA COMUNA DE MEJILLONES Código BIP 40064042-0
Código b547dbc0-9470930 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 194.994.955
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL
RUT 776399728
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Roxana Andrea | TRIMART SPA
RUT 769070613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras necesarias para el mejoramiento de la Plaza Luis Cuadra ubicada en el sector de la junta vecinal n°9 “renacer”, en calle Oscar Frías con pasaje Luis Cuadra de la ciudad de Mejillones. Las cuales considera mejoras de las superficies | 1 Global | CLP 194.994.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.