← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA PLATAFORMA GRAFICA

Código b5498e55-9244839 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo

Monto adjudicado
CLP 354.745
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo

RUT 783431408

RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA

RUT 875138006

SEAL TELECOM SOLUCIONES DE INTEGRACION CHILE SPA | Seal Telecom

RUT 769628711

Ganador

Sistemas Integrados de Comunicación ltda | Sistemas Integrados de Comunicación ltda

RUT 782660608

VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.

RUT 896293001

VIDEOMEDIA LIMITADA | VIDEOMEDIA LIMITADA

RUT 772643306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SUMINISTRO, HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA, DE UNA PLATAFORMA GRÁFICA PARA EL CANAL DE TELEVISIÓN DEL SENADO, EN LAS COMUNAS DE VALPARAÍSO Y SANTIAGO1 UnidadCLP 354.745

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5498e55-9244839? | GanaLicitaciones.cl