← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de camaras de seguridad y botones de panico

Código b54a53e6-9467669 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Gustavo Alejandro | GS SECURITY SPA

Monto adjudicado
CLP 10.083.990
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Gustavo Alejandro | GS SECURITY SPA

RUT 766381723

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camaras IP Bullet tipo dahua 4mp 2.8mm IR30 IP677 UnidadCLP 125.000
Cámaras IP Domo tipo Dahua 4MP 2.8MM IR30 IP675 UnidadCLP 114.900
Cámaras Domo tipo Dahua 5MP 2.8MM IR30 IK 103 UnidadCLP 145.000
Cámaras Bullet tipo Dahua 5MP 2.8MM Verifocal Motorizada4 UnidadCLP 114.900
Cámaras Bullet tipo Dahua 5MP 2.8MM Verifocal Motorizada4 UnidadCLP 114.900
Monitor Full HD 48 O 50” con soporte para pared2 UnidadCLP 390.000
Disco duro Purple video vigilancia 4TB WD3 UnidadCLP 165.000
Grabador NVR tipo Dahua 8CH 8POE.2 UnidadCLP 215.000
Rack metálico 9U con vidrio frontal1 UnidadCLP 100.002
Tablet para monitoreo en vivo de cámaras de seguridad.2 UnidadCLP 290.000
Cable UTP y materiales de canalización 04 rollos de 100 mt UTP 100% Cobre CAT 5E, además de considerar los materiales de canalización.4 UnidadCLP 362.572
Botones de pánico Sirena inalámbrica, baliza.53 UnidadCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.