Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO INFRAESTRUCTURA PERIMETRAL Y HABILITACIÓN DE SD-WAN
Código b54d75c6-9233038 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 365.552.555
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CONCIENCIAENTI | CONCIENCIAENTI
RUT 763787680
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
RUT 965653007
NOVA SERVICES IT SPA | NOVA IT SERVICE
RUT 767839049
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO INFRAESTRUCTURA PERIMETRAL Y HABILITACIÓN DE SD-WAN | 1 Unidad | CLP 365.552.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.