Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN DE SSR COOPERATIVA RUCAPEQUEN
Código b551318b-9513748 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERVIFRUT EIRL | SERVIFRUT EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 46.676.560
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVIFRUT EIRL | SERVIFRUT EIRL
RUT 764107829
TRANSPORTES URUS SPA. | Transportes Urus SpA
RUT 777769766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Regional de Ñuble – en adelante DPR Ñuble o simplemente DPR requiere contratar los servicios de extracción, transporte y entrega de agua potable en favor del SSR Rucapequén de Chillán Viejo, desde el 04 de abril al 05 de julio | 1 Unidad | CLP 46.676.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.