Resultado de licitación
Suministro e Instalación de Juegos Infantiles
Código b55139c9-9376620 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA UNO SPA | UNO CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 11.554.500
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA UNO SPA | UNO CONSTRUCCIÓN
RUT 779579956
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
ESTUDIO OASIS URBANO SPA | ESTUDIO OASIS URBANO SPA
RUT 770027543
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Andres Fernando
RUT 767546580
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de juegos infantiles en la localidad de Socaire, ubicada en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 11.554.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.