Resultado de licitación
Camaras de seguridad
Código b5518c7b-9229464 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.913.106
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Eugenio Antonio | Eugenio Antonio
RUT 762437759
Gerardo Andres | MG Tech
RUT 766271472
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JUAN BASTIÁN GUERRERO VILLAGRA | JUAN GUERRERO
RUT 193613578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balun RJ45 A BNC | 140 Unidad | CLP 5.269 |
| Cable Poder Splitter 8 Salidas | 40 Unidad | CLP 2.712 |
| Cable UTP CAT6 exterior 305mts | 10 Unidad | CLP 58.322 |
| Camara Bala Analogica 2 mp (referencia Hikvision 2mp 1080p) | 100 Unidad | CLP 17.107 |
| Camara Bala IP 2 mp (referencia Hikvision 2mp 1080p) | 5 Unidad | CLP 35.640 |
| Cargador Fuente Poder 12v 5a | 30 Unidad | CLP 3.869 |
| Conector Red RJ45 | 1000 Unidad | CLP 48 |
| Disco duro interno 2 TB (referencia Western Digital WD Purple Surveillance WD40PURZ 2TB) | 7 Unidad | CLP 55.903 |
| Disco duro interno 4 TB (Referencia Western Digital WD Purple Surveillance WD40PURZ 4TB) | 3 Unidad | CLP 85.339 |
| Dvr Analogo 16 Canales Turbo HD (referencia Hikvision 1080p) | 6 Unidad | CLP 63.494 |
| Dvr Analogo 32 Canales Turbo HD (referencia Hikvision 1080p) | 2 Unidad | CLP 201.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.