← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudios previos de ingeniería Museo Ancud

Código b551cb30-9148218 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORES BARROS BASTIAS COMPANIA LIMITADA | BBS Consultores Ltda.

Monto adjudicado
CLP 59.500.000
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORES BARROS BASTIAS COMPANIA LIMITADA | BBS Consultores Ltda.

RUT 763761835

DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA

RUT 76836902K

NAVALPRO SPA | NavalPRO

RUT 767529686

ROSENMANNLOPEZ ARQUITECTOS SPA | ROSENMANNLÓPEZ ARQUITECTOS SpA

RUT 760651389

Ganador

SOCIEDAD DE ESTUDIOS Y ANÁLISIS DE DATOS REGIONALES IDEAMAULE LIMITADA | CENTRO DE ESTUDIOS IDEAMAULE LTDA.

RUT 770000319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudios previos de ingeniería para ampliación y mejoramiento Museo Regional de Ancud1 UnidadCLP 59.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b551cb30-9148218? | GanaLicitaciones.cl