Resultado de licitación
Mejoramiento estacionamiento de maquinarias y vehículos y galpón de acopio de sal.
Código b5526106-9337336 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CÁRDENAS & CÁRDENAS LIMITADA | Constructora Renovasur limitada
- Monto adjudicado
- CLP 64.260.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES CÁRDENAS & CÁRDENAS LIMITADA | Constructora Renovasur limitada
RUT 775181052
CONSTRUCCIONES M.I.M. LUIS BELMAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES M.I.M
RUT 776285579
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
RUBÉN NEFTALÍ AMPUERO CÁRDENAS | ruben neftali
RUT 92270998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de estacionamiento de maquinarias y vehículos y galpón de acopio de sal para época invernal de Dirección de Vialidad, Puerto Natales | 1 Global | CLP 64.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.