Resultado de licitación
MAQUINAS DE EJERCICIO PARA PLAZA SALUDABLE
Código b55360b9-9118801 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA YAVU SPA | CONSTRUCTORA YAVU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA YAVU SPA | CONSTRUCTORA YAVU SPA
RUT 776440647
ESPACIO EN MOVIMIENTO SPA | ARKINETIKA- Espacio en Movimiento SpA
RUT 761922149
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLEXIBILIDAD DE CINTURA:Funciones: Esta máquina fortalece los músculos abdominales y lumbares, mejora la flexibilidad y agilidad de la columna vertebral además de las articulaciones de la cadera. Especificaciones: Fabricada en acero galvanizado, su tub | 2 Unidad | CLP 510.000 |
| CAMINADORA SIMPLE:Funciones: La Caminadora Simple es una máquina completísima para el mejoramiento de la condición física, aeróbica cardiovascular y genera un gran trabajo para el tren superior e inferior mediante el movimiento de flexión y extensión de | 2 Unidad | CLP 530.000 |
| BRAZOS Y PIERNAS:Funciones: Máquina de fuerza muscular. Fortalece la musculatura de los brazos y espalda mejorando la coordinación de las extremidades Especificaciones: Fabricadas en Acero Galvanizado, su tubo principal de 114mm de diámetro, 2.5mm de e | 2 Unidad | CLP 530.000 |
| PIERNAS Y MUSLOS:Funciones: Máquina de fuerza muscular. Fortalece la musculatura del tren inferior, glútea, cuádriceps, gemelos, mejora la estabilidad y la agilidad de las principales articulaciones de las extremidades bajas, caderas, rodillas y tobillos | 2 Unidad | CLP 530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.