Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA
Código b5544119-9245555 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 158.650.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA Y TODAS LAS UNIDADES SATELITES DE SU DEPENDENCIA | 1 Unidad | CLP 158.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.