Resultado de licitación
S27-25/ASEO Y ORNATO/ DPTO. ZOONOSIS Y BIENESTAR ANIMAL/ ADQUISICIÓN DE 203 SACOS ALIMENTO PERRO ADULTO Y 28 SACOS DE ALIMENTO CACHORRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código b555f1c5-9535009 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 5.718.370
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l | Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l
RUT 787529607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 203 SACOS ALIMENTO PERRO ADULTO Y 28 SACOS DE ALIMENTO CACHORRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.718.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.