Resultado de licitación
Contratación de servicio de transporte escolar para establecimientos educacionales de la Comuna de San Clemente año 2025-2026” SC 1383 DAEM. - Readjudicada en Id 4404-3-R125
Código b5562cdd-9486597 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ | ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 38.093.550
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ | ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ
RUT 139307011
CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO | CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO
RUT 133539638
CHRISTIAN ANDRÉS GONZÁLEZ RIQUELME | christian andres
RUT 127884773
HERMINIA MARGARITA CABRERA BELTRAN | HERMINIA MARGARITA CABRERA BELTRAN
RUT 81815992
MIGUEL HERNÁN ADASME FERRADA | MIGUEL HERNAN
RUT 111871094
NESTOR EDUARDO VALENZUELA VILCHES | NESTOR EDUARDO VALENZUELA VILCHES
RUT 86832453
NICOLÁS BENJAMÍN VALDÉS RUIZ | Nicolás Benjamín
RUT 204038996
ORLANDO NICOLAS POBLETE VASQUEZ | ORLANDO NICOLAS POBLETE VASQUEZ
RUT 194865597
TRANSNEG SPA | TRANSNEG SPA
RUT 772762232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE AURORA | 1 Mes | CLP 5.340.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE BAJO LIRCAY | 1 Mes | CLP 2.188.972 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE BAJO PERQUIN | 1 Mes | CLP 2.600.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE BELLA UNION | 1 Mes | CLP 2.150.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE CHEQUEN DE LA PEÑA | 1 Mes | CLP 4.158.695 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE DIFERENCIAL | 1 Mes | CLP 2.624.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DEL COLORADO | 1 Mes | CLP 3.046.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE ELENA BURGOS | 1 Mes | CLP 1.850.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE PASO NEVADO | 1 Mes | CLP 2.715.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE PEUMO NEGRO | 1 Mes | CLP 3.497.833 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE RAMADILLAS | 1 Mes | CLP 1.966.050 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE SANTA ELENA | 1 Mes | CLP 2.055.000 |
| Servicio de transporte escolar ESCUELA BRAMADERO | 1 Mes | CLP 2.052.000 |
| Servicio de transporte escolar SALA CUNA Y JARDION INFANTIL GOTITAS DE AMOR | 1 Mes | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.