Resultado de licitación
Servicio de camión pluma articulada, Hospital de Curacautín
Código b5572dbf-9636305 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL CRANE CHILE SPA | GLOBAL CRANE
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBAL CRANE CHILE SPA | GLOBAL CRANE
RUT 778403323
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 779990370
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
TRANSPORTES SERGIO ESPINOZA CARRASCO E.I.R.L. | Grúas Santa Monica
RUT 77131502K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de camión pluma. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.