Resultado de licitación
BASES PPTA 65-26 SUMINISTRO DE INSUMOS DIALISIS I
Código b55a3e5a-9679670 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 118.512.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Diprodial Ltda.- | Diprodial
RUT 766227619
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTO 1.2 Ítem 1: ACIDO CON POTASIO (K) DE 2 mEq/l y CALCIO (C) DE 2,5 mEq/l | 32400 Unidad | CLP 3.450 |
| PUNTO 1.2 Ítem 5: TEST DE CONCENTRACION DE ACIDO PERACETICO | 360 Unidad | CLP 8.500 |
| PUNTO 1.2 Ítem 6: TEST RESIDUAL DE ACIDO PERACETICO | 360 Unidad | CLP 8.500 |
| PUNTO 1.2 Ítem 7: TEST PARA MEDICION DE CLORO | 36 Unidad | CLP 8.500 |
| PUNTO 1.2 Ítem 8: TEST PARA MEDICIÓN DE DUREZA DE AGUA | 36 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.