Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO,LICEO BICENTENARIO PADRE ALBERTO HURTADO
Código b55aa9c0-9315049 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 637.798
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
Migst Ltda. | Migst Ltda.
RUT 765986923
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIPON DE 4 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y SUS SOPORTES ,EQUIPO SPLIT DE MURO 18000 BTU | 1 Unidad | CLP 637.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.